En tenant compte de vos propositions, voici les compétitions prévues pour la saison 2019 :

Samedi 9 mars 9h30 shotgun : FORET DE CHANTILLY
Samedi 23 mars 9h00 shotgun : MONT GRIFFON
Dimanche 7 avril 9h00 shotgun : APREMONT
Samedi 20 avril 8h30 shotgun : DOMONT
Samedi 4 mai 9h00 shotgun : CRECY-LA-CHAPELLE
Samedi 18 mai 9h00 shotgun : MEAUX-BOUTIGNY
Samedi 1er juin 9h00 : L’ISLE ADAM
Dimanche 23 juin 9h30 shotgun : COURSON
Dimanche 7 juillet 9h00 shotgun : LE PRIEURE
Mercredi 17 juillet 9h30 shotgun : FONTAINEBLEAU
Samedi 20 juillet 9h30 shotgun : AUGERVILLE
Samedi 7 septembre 11h00 : GOLF NATIONAL L’ALBATROS (HCP 28 maximum)
Vendredi 20 au dimanche 22 septembre : BELLE DUNE – WIMEREUX
Dimanche 29 septembre 10h30 : MAINTENON
Samedi 5 octobre 9h00 shotgun : BUSSY-GUERMANTES
Samedi 19 octobre 9h30 shotgun : REBETZ
Samedi 16 novembre 11h30 shotgun en scramble à 2 : CRECY-LA-CHAPELLE

Calendrier 2018

Samedi 3 mars 9h30 shotgun : FORET DE CHANTILLY
Samedi 17 mars 9h00 shotgun : DISNEYLAND PARIS
Dimanche 1er avril 9h00 shotgun : COURSON Lillas/Noir
Samedi 21 avril 9h00 shotgun : VILLARCEAUX
Samedi 5 mai 9h30 : SAINT-MARC
Samedi 19 mai 9h00 shotgun : APREMONT
Samedi 2 juin 9h00 shotgun : CRECY-LA-CHAPELLE
Dimanche 17 juin 9h00 shotgun : LE COUDRAY
Samedi 30 juin 9h30 shotgun : ROCHEFORT
Dimanche 15 juillet 9h30 shotgun : OZOIR-LA-FERRIERE
Mercredi 25 juillet 10h00 : SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Samedi 1er septembre 9h00 : GOLF DES YVELINES
Vendredi 14 au dimanche 16 septembre : OMAHA BEACH
Samedi 22 septembre 9h00 shotgun : BUSSY-GUERMANTES
Samedi 6 octobre 9h30 shotgun : LYS CHANTILLY
Samedi 20 octobre 10h30 : GOLF PARC ROBERT HERSANT
Samedi 3 novembre 12h00 shotgun en scramble à 2 : CRECY-LA-CHAPELLE

Calendrier 2017

Samedi 11 mars 9h30 : FORET DE CHANTILLY
Samedi 25 mars 10h30 : MARIVAUX
Samedi 8 avril 9h30 : L’ISLE ADAM
Samedi 22 avril 9h30 : SAINT-MARC
Samedi 6 mai 10h40 : GOLF NATIONAL L’ALBATROS (HCP 28 maximum)
Dimanche 7 mai 10h10 : GOLF NATIONAL L’AIGLE
Samedi 20 mai 10h00 : ORMESSON
Samedi 3 juin 9h30 : CRECY-LA-CHAPELLE
Dimanche 18 juin 9h30 : COURSON Vert/Noir
Samedi 8 juillet 10h00 : GOLF DU VAUDREUIL
Jeudi 27 juillet 9h30 shotgun : FONTAINEBLEAU
Samedi 26 août 10h00 : VAUGOUARD
Samedi 9 septembre 9h00 shotgun : APREMONT
Dimanche 24 septembre 9h00 : VILLARCEAUX
Vendredi 29 septembre au dimanche 1er octobre : ETRETAT / DEAUVILLE ST-GATIEN
Samedi 7 octobre 9h15 shotgun : FORGES-LES-BAINS
Samedi 21 octobre 10h00 : BETHEMONT
Samedi 11 novembre 9h00 shotgun en scramble à 2 : CELY

Calendrier 2016

Dimanche 13 mars 10h30 : DOLCE CHANTILLY
Samedi 26 mars 10h30 : MONT GRIFFON
Samedi 9 avril 10h00 : L’ISLE ADAM
Samedi 30 avril 9h00 shotgun : CELY
Samedi 14 mai 9h30 : APREMONT
Samedi 4 juin 10h30 : CRECY-LA-CHAPELLE
Samedi 11 juin 11h00 : BUSSY-GUERMANTES
Samedi 25 juin 10h30 : FEUCHEROLLES
Samedi 9 juillet 10h00 en shotgun : OZOIR-LA-FERRIERE Château-Monthéty
Mercredi 20 juillet 11h00 : CHANTILLY Vineuil Old Course (tracé historique)
Samedi 27 août 10h30 : AUGERVILLE
Samedi 10 septembre : L’AILETTE
Vendredi 16 au dimanche 18 septembre : L’AILETTE / REIMS / GOLF DE CHAMPAGNE
Samedi 1er octobre 10h00 : ISABELLA
Samedi 8 octobre 10h00 en shotgun : BELLEFONTAINE
Samedi 22 octobre 10h30 : LE GOLF PARC
Samedi 12 novembre 10h00 en scramble à 2 : DISNEYLAND PARIS

Calendrier 2015

Samedi 7 mars 11h00 : DISNEYLAND PARIS
Samedi 21 mars 11h00 : DOLCE CHANTILLY
Samedi 11 avril 11h00 : MEAUX-BOUTIGNY
Samedi 24 avril 11h00 : MAUDETOUR
Samedi 9 mai 10h30 : BUSSY-GUERMANTES
Dimanche 21 juin 10h00 : MARIVAUX
Samedi 6 juin 11h00 : COURSON Vert/Orange
Dimanche 21 juin 10h00 : MARIVAUX
Dimanche 5 juillet 10h30 : LES AISSES
Vendredi 10 juillet 10h00 : FONTAINEBLEAU
Dimanche 19 juillet 10h00 : LA VAUCOULEURS La Rivière
Samedi 29 août 11h00 : REBETZ
Samedi 12 septembre 11h00 : GOLF PARC ROBERT HERSANT
Vendredi 18 au dimanche 20 septembre : SABLES D’OR / PLENEUF VAL ANDRE / SAINT-CAST
Samedi 3 octobre 12h45 shotgun : ETIOLLES
Samedi 17 octobre 10h00 : ABLEIGES
Samedi 7 novembre 10h00 en scramble à 2 : OZOIR-LA-FERRIERE Château-Monthéty

Calendrier 2014

Samedi 22 mars 10h30 : DOLCE CHANTILLY
Samedi 5 avril 10h30 : SAINT-MARC
Samedi 26 avril 10h30 : ETIOLLES
Samedi 17 mai 11h00 : DISNEYLAND PARIS
Samedi 24 mai 11h00 : APREMONT
Samedi 14 juin 10h30 : LES AISSES
Samedi 21 juin 11h00 : GUERVILLE
Samedi 12 juillet 11h00 : MARIVAUX
Samedi 19 juillet 11h30 : CHAMPS DE BATAILLE
Mercredi 23 juillet 11h00 : FONTAINEBLEAU
Samedi 30 août 10h30 : FEUCHEROLLES
Samedi 6 septembre 10h30 : CRECY-LA-CHAPELLE
Samedi 4 octobre 10h30 : COURSON
Samedi 11 octobre 11h30 : CELY
Samedi 25 octobre 10h30 : GOLF NATIONAL L’ALBATROS (HCP 28 maximum)
Samedi 15 novembre 10h30 en scramble à 2 : CLEMENT ADER